Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 19.02.2016, 15:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для chin-chin Посмотреть профиль Найти все сообщения от chin-chin
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 4

Ребята, спасибо за ответы.
MallSerg,
Язык это всего лишь средство выражения. Глобально все программы строятся в голове и только потом находят свою конкретную реализацию в конструкции конкретного языка. Соответственно, чтобы понять концепцию не надо знать все языки, достаточно говорить на одном и том же - русском. С пониманием все в порядке, материалом владею более или менее, то что коряво говорю на китайском не говорит о моем скудоумии
Max Power
Касательно процессов и потоков. Мне на данный момент критично меньшее использование ресурсов железа, т.к. под разбор могут попадать сотни тысяч файлов одномоментно, поэтому например та же dom модель нереальна, так же как бесконтрольной запуск процессов и потоков.
В том что я прочитал про Node смущает следующее:
1) Сам Node выполняется в одном процессе(кластер не берем). Вопрос как выполняются все асинхронные штучки платформы, например то же сохранение файлов? Они разделяют ресурсы процесса Node или под них создаются отдельные процессы со своими ресурсами?
2) Прелесть Node на мой взгляд именно в событийной модели - вешаются хуки и не тратится дополнительно время программиста(почти) на диспечеризацию асинхронного выполнения, если мы переходим в плоскость запуска отдельных процессов, то не понятно что дает платформа - тоже самое можно сделать гораздо проще и на классических языках Java/C#.
Ответить с цитированием