Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 25.02.2016, 19:22
Профессор
Отправить личное сообщение для Гробовщик Посмотреть профиль Найти все сообщения от Гробовщик
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 169

Механизм передачи формы
Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Столкнулся с проблемой пока для меня не понятной
Есть интернет магазин, на форме заказа товара пользователь заполняет данные, нажимает отправить, идёт проверка формы и форма отдаётся php скрипту.
php скрипт обрабатывает данные, формирует заказ, сохраняет его в БД и отправляет письмо-уведомление на почту.
У меня форма прекрасно обрабатывается и никаких проблем нет.
Однако, у другого пользователя провайдер намутил какую то чушь и его ip меняется в рандомном порядке с периодичностью несколько раз в минуту.
Сам я сталкиваюсь с таким первый раз, но это действительно так, я проверял(составлял логи её движения по сайту)
И соответственно после отправки формы (он отправил 1 раз) в базу добавились 4 заказа, а так же на почту пришло 4 письма. Разброс времени заказов был 3 минуты, а так же все 4 заказа были отправлены с разных ip адресов. Все остальные данные были идентичны. С письмами та же беда.
Тогда я решил схитрить и заблокировал кнопку формы после её нажатия, у меня нажимается и отправляется, у пользователя с ip-шниками форма не отправляется
Подскажите что делать. может кто сталкивался???
Ответить с цитированием