Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 19.01.2010, 15:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от PeaceCoder
4. Оплата за сложность выполнения задачи vs срок (определяется программистом: сюда включается необходимое время и знания для выполнения, ведь каждую задачу можно выполнить лиж бы как и через левое ухо правой рукой)
А как вычисляется сложность? Возьмём некую гипотетическую задачу. Мне её выполнить сложно (я ни разу такого не делал), тебе легко, т.е. для меня эта задача сложная, для тебя простая, т.е. я получу за неё больше денег, чем ты, хотя сделаешь её лучше, очевидно, ты.

Сообщение от PeaceCoder
Еще можно добавить оплату за высвободившееся время (если работа выполнена раньше сроков) или вычет за сверх срок (для справедливости)
Тут тоже есть очень тонкий момент: сроки всегда должен назначать исполнитель, только он может знать, сколько он потратит времени на задачу. А если сроки будет назначать исполнитель, то премия теряет смысл -- он всегда будет называть слишком большие сроки.

Сообщение от PeaceCoder
Как один мне сказал - я беру деньги не за работу, а за свои знания. Я знаю как это сделать и сделать качественно.
Правильно сказал-то, но топик о том, как он выясняет, сколько денег взять. Точнее даже будет сказать "Я беру деньги не за время, которое потратил на вашу задачу, а за время, которое потратил на предыдущие задачи."
Ответить с цитированием