Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 19.01.2010, 15:32
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от Kolyaj
сроки всегда должен назначать исполнитель
тут ты ошибаешься. сроки и цену назначает заказчик. А исполнитель подстраивается под них и от сроков + сложность выполнения соглашается или назначает другую цену или продлевает сроки для такой цены. Естественно чаще бывает второе.
Если бы исполнитель назначал сроки, то и цену исполнения должен был бы назначать исполнитель, а заказчик подстраиваться под него. А такое бывает оочень редко.

Сообщение от Kolyaj
Мне её выполнить сложно (я ни разу такого не делал), тебе легко, т.е. для меня эта задача сложная, для тебя простая, т.е. я получу за неё больше денег, чем ты, хотя сделаешь её лучше, очевидно, ты.
А теперь разберем по полочкам. Для тебя сложная, а для меня легкая. Сроки в большенстве случаев остаются такими как требует заказчик.
Все задачи выполняются ~ одинаковыми способами, просто некоторые сразу прибегают к оптимизации другие это оставляют на второй план.
В моем случае я сделаю эту работу быстро и получу оплату + премию, в твоем случае ты получишь просто оплату. В итоге выигрываю все равно я.


П.С. Сравнение шло, если бы мы оба делали одну задачу в одни и те же сроки.

Сообщение от Kolyaj
Правильно сказал-то, но топик о том, как он выясняет, сколько денег взять.
Цена понятие растяжимое. Скажешь много - работы не будет. Скажешь мало - работать будешь вечно за копейки. Тут надо самому себе выяснить сколько стоит 1 час твоего потраченного времени и умножить это на коэффициент сложности. Сложность в свою очередь определяется частотой выполнения таких задач и от того как много людей знают как это сделать (для этого надо следить за рынком программирования)

Последний раз редактировалось PeaceCoder, 19.01.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием