Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 19.04.2016, 06:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,989

Э батенька, да вы еще и с пояснением запутались.

Сначала "Пишу небольшую панельку для своего сайта", а теперь "многие после точки не ставят пробел, или вставляют запрещенные символы... Скрипт в начале страницы обрабатывает этот пост"

Пост, это здесь на форуме к примеру чего-то наваял и запостил, и да, много пользователей. А панель управления сайтом, это не править орфографию и дописывать пробелы в постах.

Более похоже на обычный прием формы от пользователя. Тогда вопрос - зачем возвращать форму пользователю, если за него все ошибки исправлены, и мало того, даже уже записано в базу?! А вы не задумываетесь о том, что возвращенное и уже записанное, это уже не добавление должно быть, а редактирование? А если так до бесконечности, то надо ли пояснять чем это чревато, если не понимать, что вторичный прием, это уже не запись в базу, а обновление?

Что касается Ajax и в свете JQ, то все просто, прочитать здесь, попробовать на примерах, не получится, со своими пробами на форум.
Ответить с цитированием