Показать сообщение отдельно
  #28 (permalink)  
Старый 18.05.2016, 17:56
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от NeilDaniels
Если только делать дополнительную проверку на случай того, что в id вдруг будет не целое число (хотя передаётся именно только число, и целое)?
(int) или (integer), это приведение значения к типу INTEGER, а ни как не получение абсолютного значения. И делается это в первую очередь в целях безопасности (читайте об инъекциях баз данных),и только во вторую очередь не делать бесполезный запрос.

Сообщение от NeilDaniels
Ну приму не массив как он есть, а данные в формате JSON. Как набор данных в формате JSON разобрать в блоке #receive на стороне клиента?
Я уже писал как - обходом в цикле формировать по данным html-код. Примеров этому масса и на данном форме, а конкретно ваших данных никто не знает.

Сообщение от NeilDaniels
Но сформировать таблицу серверным скриптом, передать её до клиента, где JS (?) формирует эту же таблицу, - а не закапризничает ли функционал вывода модального окна, где должна быть таблица (+ кнопка, по нажатию на которую пойдёт запрос на обновление строки в таблице БД)? Не проще ли на клиенте принять данные и сформировать в таблицу в модальном окне?
Вы читаете внимательно или как? Я описал два способа - один это сервер формирует ГОТОВЫЙ код html таблицы или иного нужного, а второй, это клиент сам готовит этот код вставляя в него полученный массив от сервера. Какие могут быть формировать таблицу серверным скриптом, передать её до клиента, где JS (?) формирует эту же таблицу, это вы по собственному представлению два способа в кучу, и еще задаете вопрос.

Сообщение от NeilDaniels
Не проще ли на клиенте принять данные и сформировать в таблицу в модальном окне?
Перечитайте внимательно написанное мною выше. А по поводу модального окна, оно такое же окно и модальное, как и бабушкина авоська является кейсом.

Сообщение от NeilDaniels
мне они нужны в блоке div, который лежит за пределами JS функции.
Вот это интересно - это как?
Ответить с цитированием