Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 20.06.2016, 21:50
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от cyber
/src - тут проект в исходном виде
/dist - после бабел
А нет, так код комплишен и node дебаггинг плохо работает у phpstorm. Чтобы скрывать исходники из npm нужно использовать .npmignore я просто забыл ^_^, да и в целом не вижу причин это делать.

НЕ обязательно разделять сорцы и билды на разные папки, если не предполагается делать сборку. Я не делаю сборку я делаю транспиляцию, сохраняя структуру и имена файлов, по этому для меня удобнее держать сорцы с одном месте с "билдом".

> webpack.config.js
вебпак нужен когда ты делаешь пак для веба, то есть обьединяешь разные файлы в один. для бакенда это обьединение файлов не нужно, более того, нужно максимально сорцы оставить, чтобы человек если что мог залезть в код модуля твоего и глянуть что там да как. то есть мне в целом сборку не нужно делать для бакенда. Я сборку делаю для фронтенда, вебпаком. Но на node собирать вебпаком это странно. у меня было и src и build но я понял что такая структура папок крайне неудобна и не подходит для моих проджектов. Это имхо.

Последний раз редактировалось ORMjs, 20.06.2016 в 21:54.
Ответить с цитированием