Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 27.06.2016, 07:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для eddin Посмотреть профиль Найти все сообщения от eddin
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 60

Decode, спасибо огромное, всё работает!

Это называется "смотрю в книгу - вижу фигу". Курил же вчера, курил выделения https://learn.javascript.ru/range-textrange-selection Но в итоге с легкостью проморгал описание насчет getRangeAt(0).

А еще подскажите, пожалуйста, пару моментов.
1. Вот уважаемый Decode добавил toString(), но он точно нужен? Ведь потом мы добавляем текстовую строку (pageLink) и поэтому и так объект преобразуется в строку.
2. А как в данном случае более правильно selection.toString() или String(selection)?
3. Если добавить в BODY фоновый цвет (напр: style="background:#F1F1F1"), то при копировании в Хроме с последующей вставкой в Ворд вставляется и тот самый фоновый цвет, от которого потом не так просто избавиться, т.к. обычное "Цвет выделения текста" Ворда в этом случае не срабатывает. В IE и FF в этом плане получше, т.к. они фон не захватывают. Можно как-то это победить, чтобы фон в Хроме тоже не копировался? Ну или устанавливать его принудительно в белый цвет. Я, исходя из своей логики, попробовал вот так, ведь именно в этот div мы потом вставляем текст, который будет скопирован в буфер:

div.cssText = 'position: absolute; left: -99999px; background-color: #ffffff;';

Но видимо моя логика подсказала что-то не то, поэтому не работает...

Ps Я не js-кодер, поэтому может вам мои вопросы покажутся детскими. Сорри, если так. Просто это не моя специализация, но иногда приходится сталкиваться.
Ответить с цитированием