Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 08.07.2016, 15:27
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

MadMaxZZZ,
чтобы не писать лишнего в коде, то есть "если равно 1, то 1 показать, 2 - 5 скрыть, если равно 2, то показать 2, срыть 1, 3-5, и т.д." можно и нужно в таком случае использовать код мной показанный - имя блока = постоянное значение + значение опции. Но по вашему примеру первый содержит 7 опций, последняя со значением 6, а блоков "открываемых" всего 5.

Я эту опции убрал из списка, ибо я понятия не имею какая там у вас логика заложена в скрипт. Было заявлено, что выбор этих списков определяет "свою" форму, но тогда вопрос - где формы? Если конечные списки также определяют форму, то почему "как вывести Block5 при выборе, допустим "Акт" или "Выполнение работ"", каким образом в блоке 5 появится для каждого выбора своя форма?

Если "Акт" или "Выполнение работ" также форму также в блоке 5, то связать нужно и их опции с блоком 5. Это можно сделать. Но если и все остальные опции конечных списков открывают форму в последнем блоке, а у каждого она своя, где-то и как-то определенная, а значения "а, b, c" с ними связано, значит нужен общий обработчик для этих списков, который и выбирает и показывает форму в блоке 5, и последнее не требует при этом никаких if.
Ответить с цитированием