Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 11.07.2016, 21:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Artем Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artем
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 4

Dilettante_Pro,
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ценную информацию! Сайт я делаю для себя, по урокам в интернете, но по данному моменту мне с трудом удавалось найти правильное решение. Перечитал много одинаковых статей с разными вариантами подключения jQuery, но ничего не выходит. Явно что-то просто недопонимаю и упускал. Ваши знания помогли.
Прошу Вас, пожалуйста, помочь разобраться в некоторых моментах:
1. Как реализовать код, чтобы элемент (#back-top), начал смещаться с исходной позиции (на которой он размещен изначально), при прокрутке экрана? Сейчас же он смещается с левой крайней стороны экрана.
2. Пробовал различные вариации, чтобы при прокрутке экрана вниз, элемент (#back-top), начал двигаться с права налево до определенной позиции (например, до середины экрана), а не наоборот. Для этого менял значение "Left" в коде на "Right", но ничего не получилось. В чем я не прав?
3. Для затухания элемента (#back-top) при прокрутке экрана, пример данной анимации можно увидеть на сайте http://mhmgroup.ae/, я дополнил Ваш код следующим:
var scrollTop = $(window).scrollTop();
        var move = scrollTop / coeff;
        element['fade' + (scrollTop > 800? 'Out' : 'In')](2500);
        element.css('marginLeft', move);


Возможно ли сделать, чтобы затухание элемента начиналось постепенно, от одной точки до другой, до полного исчезновения, при прокрутке экрана (как в примере на сайте)? Приведенный выше код скрывает элемент лишь после прохождения точки в 800px. с указанным временным интервалом.

Спасибо!
Ответить с цитированием