Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 08:53
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от renatdmit
обратите внимание, что в каждом элементе слева отображается значение

Если ты нафигачил в контент option всякой мутатени, то наверно так и будет. Я не пробовал, я делаю по мануалу и у меня все работает как предусмотрено.

Цитата:
но автодополнение почему-то происходит по значению атрибута "value" элемента OPTION

А предусмотрено именно по value. Более того, в примере на MDN нет даже закрывающих тегов, ибо для option они опциональные, то есть контента там нет по очевидности.

Цитата:
список под инпутом появляется только при вводе цифр, что мне конечно же не нужно.

Если не нужно, то запиши варианты выбора в value

Цитата:
Если value и текст в option-ах поменять местами, то поиск происходит, но для чего тогда текст нужен?

Вот на этот вопрос и отвечает мана по элементу: текст (контент) НЕ нужен, ибо все работает по value само по себе, то есть браузер сам рендерит.

<label>Выберите где жить:&nbsp;<input type="text" list="dl_continents"/></label>
<datalist id="dl_continents">
	<option value="EUROPE">
	<option value="ASIA">
	<option value="AMERICA">
	<option value="AFRICA">
	<option value="ANTARCTICA">
</datalist>


PS Бесконечно удивляет, что на каждом форуме программирования обязательно находится персонаж, который вместо чтения документации придумывает свою собственную спецификацию, стандартизацию и реализацию, которая конечно же не работает, а коды уже написаны и бывает немалые и очень жалко все выстраданное потом и кровью, что и приводит пациента на койку с диагнозом "глубокое поражение когнитивным диссонансом". )))

Последний раз редактировалось warren buffet, 10.08.2016 в 09:03.
Ответить с цитированием