Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 22:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для zhemkan Посмотреть профиль Найти все сообщения от zhemkan
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 6

Минимальное ограничение на количество символов
Всем привет!
Бьюсь уже который час, а задачу решить не могу. Установлен CKeditor (пробовал и другие wysiwyg-редакторы). Необходимо сделать проверку на минимальное количество символов в поле.
Код:
function validateform()
	{
		var errors=0;
		var dlina = 0; 
		dlina = document.getElementById('n_text').value.length;
		if (dlina<200)
			errors=2;
		
		
		if (errors==2)
		{
			alert ("Слишком мало символов!");	
			return false;
		}
		else
		{
			return true;
		}
	}


<form method="POST" action="<?php echo $_SERVER['REQUEST_URI']; ?>" onsubmit="return validateform()">
<div class="reg_tr">
		<textarea cols="45" rows="5" name="n_text" class="reg_textarea" id="n_text">Текст...</textarea>
	</div>	
<input type="submit" value="Отправить">	
	<script type="text/javascript">
		CKEDITOR.replace( 'n_text');
	</script>	
	</form>


Так вот после загрузки страницы при вводе необходимого количества символов в редакторе и после нажатия на кнопку "Отправить" я получаю сообщение об ошибке. После повторного нажатия на кнопку "Отправить" - успешный результат.

Приблизительный принцип работы wysiwyg-редакторов я понимаю, знаю, что мой textarea подменяется другим. Как мне сделать так, чтобы после нажатия на кнопку "Отправить" система сразу получала актуальное количество символов в textarea? Согласен даже на грабли (имитация двойного нажатия или что-то еще), но мне очень необходимо избавиться от двойного нажатия для отправки сообщения.
Ответить с цитированием