Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.01.2010, 13:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для LF-A Посмотреть профиль Найти все сообщения от LF-A
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 3

Элементарный пример, вопрос от новчика
Здравствуйте! начал изучение java script и естественно куча вопросов и ничего не понятно) но так пошло что лучше всего языки усваиваются на примерах, поэтому прошу помочь мне разобраться в одном простом примере:


function hideMeFromMenu()
{
    if (window.nav) {
    это если окно nav тоеть навигации я так понимаю? только как он так определяет?
        var elements = geTN((nav[0]?nav[0]:nav),"a");
        эта строчка мне вообще не понятна(( поясните плз
        var space;
        объявляем переменную спейс
        for (i=0;i<=elements.length-1;i++) {
        цикл пошел, i присваиваем 0, и если i тоесть пока 0 меньше или равно длинне символом того непонятного параметра -1; то i становится +1
            space = elements[i].innerHTML.indexOf(" ");
            спейс задаем через иннерхтмл я так пониаю это какая то глобальная функция в яве для изменения страницы дома или типа того, задаем ей пробел тоесть ничего?
            if (space>-1 && space<4 && i>1) elements[i].innerHTML = elements[i].innerHTML.substring(space);
            и если спейс больше -1 и меньше 4 тоесть это как раз получается МОИ я так понимаю и i > 1 то вауля заменяем мои на пробел, так?
        }
    }
}

этот скрипт убирает на сайте вконтакте "Мои" из меню слева, так вот я хочу сделать не что подобное только, чтобы из личных сообщений удалитьк кнопки "Это спам" но у меня ничего не выходит, мне кажется что это не очень трудно для знатаков, но для меня невозможно, если не трудно подскажите как, я быстро врублюсь и выучусь)

function geTN(parent,name){
	if(!parent)return null;
	return parent.getElementsByTagName(name);
это я так понимаю какойто aliase сокрашение для частого приминения?
	
}
Ответить с цитированием