Показать сообщение отдельно
  #107 (permalink)  
Старый 07.09.2016, 06:28
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Цитата:
Системы автоматического торможения идут в народ
В США пошли на радикальный шаг и обязали к 2020 году оснастить 99% всех выпускаемых автомобилей системой ААА — автоматического торможения при приближении транспортного средства к потенциальной преграде. На сегодняшний день лишь 9% всего мирового автопарка имеет такую функцию, но уже 21 автопроизводитель официально обязался включить её в базовые комплектации в ближайшее время.

Суть работы системы заключается в снижении скорости в два раза при приближении к препятствию или более медленному транспортному средству. При этом полностью останавливать ваш автомобиль ААА не будет, на больших скоростях это чревато заносами и другими столкновениями. Так что вряд ли это снизит количество аварий, а вот снижение смертности и выплат страховщиков — гарантировано.
Цитата:
Умные автомобили в магазины
Компании Delphi и Mobileye, которые активно участвуют в разработках автопилота в автомобилях, на днях объявили о выходе самостоятельной системы на рынок в 2019 году. Таким образом, совсем скоро на полках магазинов вместе с датчиками парковки и скорости будут лежать автопилоты, которые сделают из вашего старенького ВАЗ-2106 настоящий умный автомобиль.

Для скептиков, Delphi и Mobileye сразу объявили, что это будут не компромиссные варианты (например, только перестроение между полосами или поддержание скорости), а системы, соответствующие 4 и 5 уровню рейтингу SAE (Society of Automotive Engineers). Иначе говоря, это полный автопилот, но в зависимости от стоимости это будет либо универсальный набор, либо ограниченный рядом моделей автомобилей.
https://habrahabr.ru/post/309346/
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием