Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 09.09.2016, 20:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для Ostic Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ostic
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 49

Сообщение от scrollquest Посмотреть сообщение
Нет, лукап -- это функция, которая производит поиск, в данном случае переменных
в вики российском почитал.
я знаю деревья и хэш-таблицы, вставка в которые и поиск занимают
lg(n), например.

надо смотреть что там за структуры() и тогда понятно станет как замыкания понимать. причем разные (у js же есть даже jit-compilier).
вы думаете там нет таблиц посика? Нет...
потом новые Map, Set...
Сообщение от scrollquest Посмотреть сообщение
там происходит примерно то же самое, что при наследовании объектов. Каждое последующее окружение наследует от предыдущего. На уровне интерпретатора реализован лукап, который занимается поиском переменных. Дерева там нет, это однонаправленная ссылочная структура.
Сообщение от scrollquest Посмотреть сообщение
Какое дерево? Жабаскрипт - интерпретатор. Текст у тебя, а не дерево. Доходит до текста - компилит все что "видно", уходит из текста - забывает. Чтобы не забывало переменные должны быть в том тексте, до которого look - доходит всегда - up. Из-за чего были придуманы такие чудесные обходы как .bind()
а объекты как организованы, как организован поиск? я видимо в других категориях мыслю - я не знаю лукап (это какая-нибудь фирма придумала, для внутреннего пользования или это какой-то хоть страны или фирмы стандарт?)
чего, вы как-то пренебрижительно отнеслись ИМХО
нифига себе javascript интерпретатор или компилятор!?
Сообщение от moron Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю автора. Чтобы понять замыкание необходимо понять, что у функцией есть scope и формируется он при создании функции. Отсюда возможны замыкания:
так есть оказывается строгий синтаксис - сильно полегчало ))
одно и тоже объяснял.
я думал кто скажет так, обзорно.
Ответить с цитированием