Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.09.2016, 10:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для gimn1adm Посмотреть профиль Найти все сообщения от gimn1adm
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 4

Помощь с правкой кода программы
Добрый день. Работаю в школе. С js дело имел редко. Нужна помощь с устранением бага программы под Linux для интерактивных досок Smart Board. Такие доски и прога довольно широко распространены по российским школам, поэтому поможете очень большому кругу людей, а если сами не сможете, то хоть дайте координаты к кому обратиться. Разработчик вроде как говорил, что устранит проблему, но новых версий под Linux уже несколько лет не выпускает и ничего не меняется.
Проблема заключается в следующем: программа аля powerpoint - может сохранять уроки для последующей работы с детьми. Если файл назван c кириллицей, то открывается пустой файл. Если путь до него содержит кириллицу, то вылазит ошибка, что файл уже используется и прога закрывается. Сохранять в кириллицу он дает. Если переименовать в латиницу, то открывается все правильно. используемая и последняя версия программы - Smart Notebook 11 SP2 on Linux. Файл урока представляет из себя архив *.notebook, внутри xml-файлы и используемые изображения. Файл исходников программы я нашел, поковырял, но не силен настолько, чтоб узнать какая функция отвечает за открытие файлов и где обработчик затыкается.
приложенные файлы: fgf.notebook - пример пустого файла урока; nb-1.0.0.js -исполняемый файл программы, содержащий функции;
smarttech-notebook.desktop - ярлык для запуска
в пдф-ке есть инструкция по установке. сам пакет тоже есть.
Все файлы закачал сюда
Ответить с цитированием