Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 18.09.2016, 11:00
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Shurik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shurik
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 25

В первой колонке, где селекты со свойствами, все селекты одинаковы. В зависимости от выбора свойства в правой колонке, где селекты со значениями свойств, будут подгружаться связанные значения свойств.

По умолчанию выводится один селект со свойствами и рядом пустой селект со значениями. Есть кнопка, которой можно добавить неограниченное кол-во таких пар селектов.

Например, в левой колонке все селекты будут содержать Форма и Цвет. В зависимости от того, выбран Форма или Цвет, в левом селекте будет выбор Круглый, Квадрат и Прямоугольник или Красный, Зелёный и Синий. После выбора по нажатию на кнопку Сохранить данные заносятся в базу. При выборе определённого объекта можно увидеть, что он круглый красного цвета.

Вот как в этом примере http://programilla.com/blog/siteconstruction/231.html

Но у меня пар селектов может быть бесконечно много. Каждый имеет имя name = "characteristic[]" и name = "characteristic_value[]", т.к. при отправке формы в php это будут массивы. Я думал в js также, но видимо не так.

Как мне указать что при выборе свойства в левом селекте, данные выгружались в селект, который слева от него.
Ответить с цитированием