Показать сообщение отдельно
  #15 (permalink)  
Старый 23.10.2016, 08:47
Аватар для Black_Star
Профессор
Отправить личное сообщение для Black_Star Посмотреть профиль Найти все сообщения от Black_Star
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 300

Сообщение от рони
более помочь ничем не могу, в моих браузерах пост 5 работает нормально выводит 400 маленьких блоков.
21 блок выводит ваш код, потому что условие и размеры неправильно считаются.
строка 47 и строки 117 -123 ... медитируйте
Да, спасибо. Ваш код работает идеально. Отображает как раз 20 блоков.
Ещё вопрос по горизонтальному заполнению.

Как сделать что б генерируемый код выглядел так:
<div id="square">
<div id="minSquare">
<div class="column">
<div class="one"></div>
<div class="one"></div>
<div class="one"></div>
<div class="one"></div>
<div class="one"></div>
++++ И так далие, пока сумма heigh div-s class="one" < Heigh div id="minSquare" +++
</div>
<div id="column">

~ div-s class="one"~
</div> Количество дивов <div id="column"> с потомками "one" должно быть столько что б они перекрывали по ширине div id="minSquare"
</div>
</div>
Выглядеть приблизительно так. Единственное что перекрытие у каждого нового <div id="column"> z-index +1
Тут у меня проблема возникла в том что у меня class="column" имеет
.column {
position: absolute;
height: 100%;
width: 100%;
}

и каждый новый столбец должен иметь смещение по горизонтале а каждый парный ещё и по вертикале

var newZindex = 1; // каждый новый столбец перекрывает предыдущий
var newMarginLeft = 4; // смещение каждого столбца вправо на 4%
var newMarginTop = -2; // каждый парный div с классом colomn должен подниматься вверх на -2%;


$('.column').css({
"margin-left" : "newMarginLeft" * i + "%" ,
"margin-top" : "newMarginTop" * i + "%" , // тут у меня вопрос как проверять на четность. Думал как-то привязать к z-index
"z-index" : "newZindex" * i
});

Ещё вопрос как сделать проверку на то что б сумма ширины всех колонок с классом .column была меньше ширины div id="minSquare", была мысль как Вы сделать var len = (rowWidth/widthOne|0);
for (var i=0; i<len; i++) но тут такое не прокатит, я ведь пишу .column {width: 100%;}, да и абсолютное позиционирование + они на разных уровнях z-index .вообщем Одни вопросы.

Последний раз редактировалось Black_Star, 23.10.2016 в 09:14.
Ответить с цитированием