Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 04.11.2016, 15:27
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Заходим на страничку Гугла, Яшки, Бинг и прочих, начинаем поиск - есть ли список предложений, если робот ничего не найдет? Тоже самое и у вас. А пользователь должен знать сразу, что он может выбрать только тот город, который у вас оговорен условиями. Живой же поиск, это как раз сервис, чтобы не выводить длинную портянку, и не иметь представления о том как он работает в данное время может только пьяный ежик. )
Хотите еще и контрольный выстрел, ну так причем тут не найдено? Тогда уже сообщайте пользователю, что данный город (введенный пользователем) ваш сайт не принимает/не одобряет/или иная какая-то причина, иначе как же он узнает почему не может ввести произвольное? Уж как-то надо поставить в известность бедного пользователя.

Сообщение от veg
Реакции, на ввод данных, нет.
И не будет - я вам показал кодом, что сервер возвращает не готовый html-список, а json-строку, которую jQuery преобразует в объект. Это в случае если будут найдены совпадения. Объект (data) - это будет массив объектов, то есть запрос возвращает id и city поля, и объект будет например такой:

data = [
  {"id" : 12, "city" : "Волгоград"},
  {"id" : 15, "city" : "Воронеж"},
   ......
]


Этот массив объектов нужно обойти циклом и построить по ним список. Или не известно как это делается, да еще посредством JQ?

А если data пуст, значит нет и списка, а уж надо сообщать и что при этом решайте сами.

Примечание: если JSON и показанный код ответа, то fetch_all(MYSQLI_ASSOC). Не используйте fetch_array() если в этом нет необходимости, это на будущее.

Чтобы объект был именно таким {"id" : 12, "city" : "Волгоград"}, нужно указать параметры кодирования:

exit(json_encode($db_referal->num_rows() ? $db_referal->fetch_all() : null, JSON_NUMERIC_CHECK | JSON_UNESCAPED_UNICODE));


если они доступны - первый с 5.3.3, второй с 5.4.0

Последний раз редактировалось laimas, 04.11.2016 в 15:36.
Ответить с цитированием