Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.11.2016, 17:52
Аватар для karakym
Профессор
Отправить личное сообщение для karakym Посмотреть профиль Найти все сообщения от karakym
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 213

Взаимосвязанные списки, с полем input
Еще раз здравствуйте, есть такой код:
<select id="category">
  <option value="6">значение 6</option>
  <option value="145">значение 145</option>
</select>
<input type="text" name="xfield[model]" id="xf_model" value="" rel="essential" data-rel="links" />
<select id="selectmodel">
  <option value="1">пример 1</option>
  <option value="2">пример 2</option>
  <option value="3">пример 3</option>
  <option value="4">пример 4</option>
  <option value="5">пример 5</option>
  <option value="6">пример 6</option>
</select>

В первом селекте 145 значений (для сокращения написал только 2, первое от которого работать нужно и последнее)
Инпат изначально должен быть скрыт, второй селект изначально пуст.
Задача:
При выборе значения из первого селекта, загрузить значения во второй селект (взаимосвязанные).
И только при выборе одного из загруженных значений во втором селекте, установить выбранное значение как value инпата.
Если по Русски:
Видим 1 селект, жмяк, выбираем одно из 165 значений, мне понравилось 123, жму, клац, появился ниже второй список, а в нем к примеру еще 12 значений (берутся из массива или откуда еще их можно взять), ага клац в этот селект, ой мне понравилось значение под номером 6 (value="6" а текст ...>Я шестой!</option>) и значит только я жмякнул это значение в скрытый инпат записывается его текст (...>Я шестой!</...). Но если я вдруг захочу изменить свой выбор и в первом селекте выберу 55-тое значение, то во втором селекте все значения поменяются (опять же взаимосвязи, из массива или еще от куда), а скрытый инпат так вообще лишится значения и придется опять во втором селекте выбирать значение, для того что бы в скрытом инпате в атрибут value="" записался текст (...>Я новый текст</...) выбранного значения из второго селекта.
З.Ы. Я неаврное тут спектакль устроил) Объяснил как мог, ведь сам борюсь уже третий день с этим. (Хотя переглядел кучу плагинов и прочей навороченной ерунды, а ведь нужно простое решение).
И еще расскажите как правильно массивы записать?
Ну изначальные значения для взаимосвязей.
Ответить с цитированием