Показать сообщение отдельно
  #15 (permalink)  
Старый 13.12.2016, 00:35
Профессор
Отправить личное сообщение для smart-create Посмотреть профиль Найти все сообщения от smart-create
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 157

Rise, Доброй ночи. Хотел бы еще немного Вас побеспокоить, не могу я все не как разобраться с Вашим последним сообщением. 5-й день уже пошел, а я все не как понять не могу.

Самое первое конечно о чем стоит сказать - я понял что определение фокуса это не то что мне нужно, потому как переключение импутов создают, как я уже писал выше, некую "анимацию", и для пользователя будет удобно когда при наведении на область с импутами, эта "анимация" остановиться. По этому я прибег к .hover()

Делаю следующие:
$('#gal').hover( //родитель в котором находятся инпуты
	function() {
		// здесь нужно остановить "анимацию", по скольку эффект анимации происходит благодаря переключению атрибута "checked" с одного импута на другой, то нужно остановить само это переключение, то есть по факту остановить выполнение скрипта который вы написали выше
	}
)


Весь скрипт выглядит следующим образом:

$(document).ready (function slideActive() {
	var that = $({
		input: $('[name=btn]'),
		index: 0
	})
	.delay(1000)
	.queue(function check(next) {
		that.delay(3000)
			.queue(check);
		this.input
			.eq(this.index < this.input.length ? this.index++ : this.index = 0)
			.prop('checked', true);
		next();
		
		$('#gal').hover(
			function() {
				$('[name=btn]').stop(); // здесь пытаюсь следовать вашей рекомендации, использую метод "стоп" и натравливаю его на тот объект в котором происходит переключение атрибута "checked"
			}
		)
	});
})


Но в результате нечего не происходит, я предполагаю что вы не совсем верно меня поняли и .stop() это не совсем то что нужно, поскольку во всякой документации которую я причитал за эти дни .stop() применяется для остановки, скажем так, "традиционной" анимации которая создается средствами js и/или css и навешивается на какой-то блок. В моем же случае все несколько иначе. не какой js и/или css анимации нет, есть перекидывание атрибута "checked" с одного импута на другой за определенный интервал времени - это и создает эффект который я назвал анимацией в своем случае. То есть в итоге, на сколько я понимаю мне нужно, при наведении на родителя остановить выполнение скрипта с которым Вы в в прошлый раз мне так любезно помогли.
Прошу подсказать, в правильную ли сторону развиваются мои мысли и если да то каким образом можно осуществить то что я задумал. Заранее благодарен
Ответить с цитированием