Показать сообщение отдельно
  #27 (permalink)  
Старый 23.12.2016, 17:41
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от xShift
я же решил сделать поддержку некоторых вещей лучше чем в jQuery, меньше по коду и размеру чем в jQuery и сделать это на приемлемом уровне.
Сообщение от xShift
Посмотрите как это сделано у jQuery
1. Ты уперся в жуквери, как в потолок. Жуквери -- это старая добрая библиотека, преимущественно, для работы с DOM + AJAX. Теперь понятно, почему ее: а) не рекомендуется использовать для анимаций; б)в нет нет расширеного фунционала для работы с анимациями?
2. Для анимаций существуют библиотеки гораздо более оптимизированные + full-featured как говорится. Та же Velocity.js. Причем с API jQuery.

Сообщение от xShift
А какая техническая разница в JavaSript условиях иcпользовать null или false? И то и другое работает одинаково
потом поймешь

---

Сообщение от Царь Леонид
Какую цель преследует твоя библиотека?
"как жуквери, только моя + с багами + с сайд эффектами"

---

Есть такая вещь как архитектура приложения. Когда передо мной, как разработчиком, стоит задача реализации какой-либо задачи/системы/(бизнес-логики), я разобью эту задачу на подзадачи, решу каждю из них, а затем из этих кирпичей построю дом.

Для решения каждой из подзадач я выберу инструмент (бибилотеку если тебе так яснее), которая делает это:
1. правильно (тесты)
2. быстро
3. имеет интуитивно понятное апи
4. поддержку/комьюнити
5. ...

Я не возьмусь возводить дом из одного большого монолитного кирпича, который кривой, косой, и вовсе не кирпич. Я просто не стану этого делать.

О чем это я? На мой взгляд твой "фреймворк" (да, да, именно в кавычках), не более чем твой собственный образовательный проект -- велосипед в учебных целях.

Велосипеды нужны. Если их не писать, ничему не научишься. Как раз именно после n+1 кол-ва велосипедов появляется полезный выхлоп

Но сейчас это просто велик на треугольных колесах и тебе стоит сконцентиророваться на обучении. Я так считаю.

Если хочешь, чтобы бородатые ребята с форума проревьювили твой код, оставь ссылку, они сделают это в меру своей загруженности. Но не стоит пытаться на данном этапе написать аналог жуквери. Даже близко не подойдешь. Кстати, Zepto есть еще =)
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 23.12.2016 в 17:43.
Ответить с цитированием