Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 26.01.2017, 16:15
Интересующийся
Отправить личное сообщение для piton369 Посмотреть профиль Найти все сообщения от piton369
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 16

Javascript for Altium Designer
Добрый день. У меня занятная ситуация. Пишу скрипт для среды Altium Designer (ПО для разводки печатных плат) для небольшой автоматизации своей работы. Версия javasript 5.8.17840, обращаясь к интернету по некоторым вопросам, выяснил, что даже вместо alert не работает, поэтому использую showmessage. Компьютер закрытый, интернета нет и не планируется. Обновления, наверное, возможны через заявку itшнику. Могу скидывать на комп, но не могу с него. Ориентируюсь на скрипт на паскале и на несколько javasriptовых для Altium, если надо могу скинуть.
Есть несколько вопросов, пока общих, но если надо код могу тоже скинуть, а вот скриншоты нет.
1) Документация по встроенным функциям и классам в интернете труднодоступна и часто гугл выдает 0 результатов)) Пробовал написать функцию, которая выводила хотя бы что во что входит, но не получилось. Если кто может подсказать, буду рад.
Но к счастью обнаружил, что есть автодополнение, немного продвинулся, но всё равно не всегда понятно как к чему обращаться. У всего, что есть в автодополнении определения типа. Там есть const, function и interface. Как использовать последнее? Как функцию? Кто сталкивался?
2) Есть рабочее окно программы, в которой производится разводка платы. Можно ли выбрать всё объекты, которые там находятся? В скрипте на паскале с которого я пытался передрать код для этого используется итератор, но в javasсript нет одной встроенной функции для этого или я её не нашел в автодополнении.
3) Возникает ошибка "... есть null или не является объектом". Я предполагаю, что она происходит из-за того, что используемая переменная undefined (проверил с помощью TypeOf), но не пойму как это исправить. По идее переменная как раз должна становится объектом, который является группой всех выделенных объектов в рабочем окне, но этого не происходит.
Ответить с цитированием