Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.02.2017, 06:18
Аватар для spo
spo spo вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для spo Посмотреть профиль Найти все сообщения от spo
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 213

Структура проекта для препроцессоров
Привет, всем.

Относительно недавно, решил расширить свои навыки, применением препроцессоров, систем автоматизации сборки проектов и других инструментов, уже давно переставших быть чем то новым в мире верстки и фронтенд разработки.

И хотя, для большинства проектов с которыми я сталкиваюсь, использование всех этих технологий вместе не всегда оправдано, мне все же хочется подготовить более-менее универсальную систему, в которой собрать все изученное в теории, за последнее время.

В данном посте я хочу попросить вас поделиться своим опытом на тему организации файловой структуры, как для простых (напр. лэндинги) так и для более сложных проектов.

В русскоязычном сегменте интернета, существует не так много информации на эту тему. Вот что мне удалось найти:
В данных статьях относительно подробно все рассмотрено, но мне хотелось бы немного больше. А именно:
  • определиться, на какие составные части, в том или ином случае, разбивать структуру и оформление для html и css препроцессоров;
  • разобраться с внутренним устройством файлов (как, где и в каком порядке все это подключается и собирается);
  • а так же, вообще, лучше понять возможности и нюансы использования препроцессоров.

Думаю, что лучше всего, в понимании этих тем, могли бы помочь реальные примеры чужих работ, по этому, если кто то может, прошу поделиться ссылками на github.

Последний раз редактировалось spo, 10.02.2017 в 06:35.
Ответить с цитированием