Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 15.02.2017, 14:45
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Paguo-86PK,
а причем тут переменные среды?
Имелoсь ввиду мною та тренденция, что современный вэб-браузер давно по степени своей сложности и функциональности вырос практически в собственную операционную вэб-среду. Тем самым, давно в настройках браузеров пора добавить опции по выстановлению директорий под разные нужды активных скриптов на странице.

Например, мне очень не нравится то, что кнопка выбора файлов открывает окно обзора моей файловой системы. А файловые API скриптов имеют возможность доступа к ним.
Давно я обсуждал где-то идею такого API, где при обзоре файлов просто создаётся ярлык на него в папке сессии конкретной страницы. А в самом скрипте генерируется событие "изменение состава разделяемых медиа ресурсов" с кодом "добавлен файл" или "удалён".
А переменная, наряду с локальным storage-хранилищем, имеет соответствующую структуру (директории, файлы и т.д.).

P.S.: И скрипт может "дежурить" сутками…
Например, кликнул в папке по фото и выбрал "Отправить ...->Сессия Хроме (скрипт такой-то)", в нужную папку отправляется ярлык. Хром генерирует событие onfileshare в скрипте и тот что-то делает.
Или я опоздал?
Ответить с цитированием