Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 02.03.2017, 07:10
Аватар для spo
spo spo вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для spo Посмотреть профиль Найти все сообщения от spo
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 213

Сообщение от destus Посмотреть сообщение
1. А зачем стили подгружать в определенном порядке? Там где что-то конфликтует, можно разрешать через !important.
Не совсем понял про !important.
А стили подгружать нужно в определенном порядке чтобы по порядку шли: reset, vars, mixins, base и далее все остальное

UPD: Кажется я вас понял вы имели ввиду @import а не !important
Я могу попросить вас перечитать мой вопрос или повторить его еще раз. У меня стили расположены в разных местах. В одном месте есть основной файл main который при помощи @import собирает reset base итп. В других местах содержаться другие стили, например components/nav/styles.sass содержит стили а так же @import _media Таким образом при компиляции sass я получаю множество файлов стилей в разных местах. Вот эти файлы затем я и конкатенирую и на этом шаге мне важна их последовательность. Наверное можно все файлы стилей компонентов вручную при помощи @import вставлять в основной файл, но зачем если можно автоматизировать.

Сообщение от destus Посмотреть сообщение
2. 3 маленьких бандла и 3 запроса на сервер или 1 большой файл и 1 запрос на сервер. Я выбираю второй вариант.
Тоже не совсем понял, о каких запросах на сервер идет речь? Файл в обоих вариантах будет один. А мой вопрос про обработку стилей плагинами. Вначале собрать в файл а потом обрабатывать или обработать на лету а потом собрать в файл.

Сообщение от destus Посмотреть сообщение
3. Нужно. И картинки тоже нужно прогонять через вспомогательные модули типа pngquant, которые пару кб тебе сэкономят. В идеале папка build должна форсироваться динамически, которую сразу можно выложить на продакшн.
Как бы не совсем то что я спрашивал. Мой вопрос в том нужно ли файлы модуля js (стили, скрипты, картинки) обрабатывать и раскидывать по папкам в build

Последний раз редактировалось spo, 02.03.2017 в 20:57.
Ответить с цитированием