Тема: JSON localStorage
Показать сообщение отдельно
  #31 (permalink)  
Старый 04.07.2017, 07:26
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для biryukovm Посмотреть профиль Найти все сообщения от biryukovm
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 110

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Вообще охренеть. Идентификатор по параметрам товара? Это нечто. Идентификатор сущности в базе, это некое уникальное значение, которое может быть сформировано средствами SQL автоматически при добавлении сущности в базу. Делается это просто - полем типа INT с первичным ключом и автоикрементом.

Некие ключи по параметрам, это уже иное, причем если товаров много, то гарантии того, что среди них нет с одинаковыми параметрами, а значит и уникальности таких ключей нет, и все ваше накроется тазом. )
Я же уже описывал я не могу дергать постоянно MYSQL , да там есть поле ID это круто это реально спасает но не в моем случии у меня там идет информация как конвеер мне дали API и там нет параметра ID на который можно опереться но есть название , масса , и т.д по факту делаю мазайку из того что дают и чтобы работало


Там видете какая фишка чтобы у менеджера допустим за сегодня не повторялось значение этого товара пока он находится в работе на сайте, эту уникальность я и могу добиться с MD5

Последний раз редактировалось biryukovm, 04.07.2017 в 07:29.
Ответить с цитированием