Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 06.07.2017, 13:12
Аватар для Sigizmund2012
Профессор
Отправить личное сообщение для Sigizmund2012 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sigizmund2012
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 267

Лёгкое удаление папок со слишком длинными путями в Windows
Многие сталкиваются с проблемой невозможности удаления файлов и папок со слишком длинным путём до них в файловой системе на базе Windows. Если путь слишком длинный( больше 256 символов ), при попытке удаления файла или папки, Windows выдаёт ошибку «Файловая система не поддерживает такие длинные имена исходных файлов», это не исправлено даже в 10-й версии операционной системы. Если поискать ответ в Интернете, наиболее распространённым окажется ручное переименование папок на более короткие, но я нашёл более эффективное решение, которое, правда, требует установки Node.js на ваш компьютер.

Столкнулся я с данной проблемой, когда попробовал удалить папку node_modules из очередного проекта и получил эту ошибку. Вложенность папки оказалось такой, что переименовывание каталогов заняло около получаса. Я, как и большинство программистов, довольно ленив, и повторения не хотелось. Начал искать решение и нашёл, оно подойдёт не только тем, кто знаком с Node.js и NPM, но и вполне по силам опытному пользователю Windows. Итак, начнём.
  1. Устанавливаем Node.js
  2. Устанавливаем глобально npm пакет rimraf ( открываем cmd.exe, git bash или другую оболочку для терминала Windows и вводим npm install rimraf -g и ждём установки модуля. )
  3. В том же терминале вводим rimraf "Путь\до\папки\которую\надо\ удалить"
  4. ?????
  5. PROFIT
Работает, проверено мной не раз, пример команды в терминале: rimraf "E:\project\node_modules"
Источник
Ответить с цитированием