Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 18.07.2017, 19:30
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Prowler Посмотреть профиль Найти все сообщения от Prowler
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 28

laimas,
видимо, я плохо описал ситуацию. Итак, в созданный канвас выводится изображение, высота которого больше тела документа. Т.к. скрол добаляется на overlay то pageYOffset не меняется при скроллировании div с канвас. На канве внизу справа выводится другое изображение, при наведении на некоторые точки его нужно что-то делать. Т.е. я рисую изображение в области, координаты которой зависят от размера первого рисунка. Когда это изображение нарисовано за пределами документа - координаты не совпадают. Например, если картинка исходная большая по высоте и высота документа меньше (900px), то максимальная высота pageY будет 900. Но при этом картинка в углу выведена в координатах 1200. Чтобы добраться до этих координат, нужно скроллировать overlay. И так мы и получим, что мышка ходит в координатах 900, а картинка больше возможной области. Т.е. вот эти 300, что должны быть offset не знаю как можно получить. Есть мысль выводить вместе со вторым изобрмажанием на канве за ней еще div в тех же координатах и по нему высчитывать реальные координаты. Но какой-то костыль выходит.
Ответить с цитированием