Показать сообщение отдельно
  #48 (permalink)  
Старый 27.07.2017, 19:00
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
... время последнего доступа к файлу изменилось, меняем ему EXIF
аа.. теперь ясно. меняете EXIF - меняется файл - меняется хеш файла.
Ну так что, Вы снимаете своё обвинение насчет того, что у мнгократно загружаемого JPEG файла хеш меняться не будет?! а то я тут чуть не поседел тут уже..

вообще мне непонятно, нахрена это надо было делать:
$exif = exif_read_data('/homepages/clientsitepath/images/stories/food/bun.jpg');
preg_replace($exif['Make'],$exif['Model'],'');

про preg_replace() и его модификатор /e не знал. это ужас. ну благо в PHP7 хоть его вообще убрали.

Делаем выводы: я считаю, что предложенный мною метод безопасен в смысле взлома/подмены передаваемых от Клиента на сервер данных. При анализе принятого файла я не использую никакие графические, музыкальные и прочие библиотеки. Подмена Content-Type ничего не меняет, т.к. мне всё-равно если злоумышленник поставит Content-Type:jpg, а пришлет mp3 или наоборот. Обственно анализа никакого файла не производится. Будет работать только sha(файл).
Жаль, что другие посетители форума молчат. Странно, неужели все такие "чистые" javascript-программисты??

В описываемом механизме, в отличие от систем с SMS-паролями есть одна большая проблема: DDOS-атака на скрипт регистрации. Вот это меня беспокоит больше всего..
Ответить с цитированием