Показать сообщение отдельно
  #92 (permalink)  
Старый 03.08.2017, 13:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

laimas, отсутствие полей из калькулятора разрешено формой (пока), по той причине, что при присвоении textaera статуса обязательного поля данные попадающие туда из калькулятора не учитываются, выдается сообщение о том, что поле пустое. Как понимаю, тут идет проверка, ввел ли пользователь что-то с клавиатуры, а не попало ли что-то в эту ячейку и откуда... Больше я с этим не разбирался.

Добавление полей конечно же не противоречит осуществлению расчета без заказа, но если вы уже даете пользователю ссылку на "сделать расчет", зачем еще какие-то действия. Моя логика тут такова: если в ОС вы нажимаете "калькулятор", он открывается, вы же не добавляете еще в него какое-то поле, сразу можете считать. Конечно, можно привести и много антиаргументов, но как я уже говорил, со своими (не)знаниями языка, я выбираю понятные/готовые решения, в которые мне более-менее по силам внести какие-то правки. С вами, как с разработчиком-гуру, в этой части я спорить даже не посмею ))

Вопрос по:
4) иначе проверка каптчи
5) если каптча Ок выполняем Ajax

я использую invisible captcha, поэтому мне тут не совсем понятно про "проверка каптча". Т.е. как обозначить "если каптча Ок".
Она не токеном проверяется? Или токен только ключи сверяет?

function onSubmit(token) {
document.getElementById("send").submit();
}

Что есть success function я понимаю, но к чему она должна относиться?

Последний раз редактировалось ФедорН, 03.08.2017 в 13:18.
Ответить с цитированием