Показать сообщение отдельно
  #46 (permalink)  
Старый 14.08.2017, 14:43
Аватар для MC-XOBAHCK
Профессор
Отправить личное сообщение для MC-XOBAHCK Посмотреть профиль Найти все сообщения от MC-XOBAHCK
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 473

Круто Вы меня пнули в image map, а главное во время. Признаюсь - не знал. Для меня это будет очень полезно не только в плане калькулятора. Я бегло ознакомился, теперь постараюсь нагуглить толковый работающий онлайн редактор и изучить более подробно сам принцип.
С геометрией у меня всё отлично - ручаюсь. Что такое высоты и как их применять я знаю. Вы уж простите, но пока я их в расчёты не беру. А вот построить луч (угол) на их значениях, чтобы он прорисовывался с нужным градусом - буду реализовывать как только натолкнусь на решение. Догадываюсь что это линии нужно рисовать в css и при помощи javascript задавать координаты. Но это пока только мИсли : )

Ещё сегодня успел бегло ознакомиться с библиотекой jQuery UI. Есть в ней Droggable и Droppable. Может подскажите - можно ли на их основе реализовать задумку "онлайн конструктор", чтобы имея шаблонные макеты скатов пользователь из них собирал свой произвольный комплект. Допустим если нет типового калькулятора, чтобы можно было произвольно из шаблончиков (заданных форм) собрать свой комплект.
Или это я протупил с такой идеей?

Последний раз редактировалось MC-XOBAHCK, 14.08.2017 в 14:54.
Ответить с цитированием