Показать сообщение отдельно
  #58 (permalink)  
Старый 25.08.2017, 19:11
Аватар для MC-XOBAHCK
Профессор
Отправить личное сообщение для MC-XOBAHCK Посмотреть профиль Найти все сообщения от MC-XOBAHCK
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 473

У меня так и есть, для правильной пирамиды в одном случае ввод только двух размеров - основание и высота, во втором случае три размера - грани треугольника (расчёт через полуперимметр). Я первый от второго варианта планирую разделить табами.

А вот в таком варианте все скаты разные:


Только каждый конёк нужно вводить по два раза. Получается инпут ската1стор2 = инпуту ската3стор2 и
ск4стор2 = ск5стор2

Вся крыша разбита на скаты. Так же и запрос размеров разделён группами по скатам, чтобы не запутаться.

Меня интересует, можно ли реализовать что при введении значения конька из ската 4 (Сторона 2), это же значение автоматически появлялось в поле ската 5 (сторона 2). Я это обозвал как равнозначный инпут.
Убирать из ската5 сторону2 (повторяющийся размер) я не хочу, так как его отсутствие запутывает. Удобно когда видишь фигуру ската и есть поля под все размеры, так лучше восприятие и вдруг что удобно проверять правильность введённых размеров.
Взять ту же раскладку из проекта крыши - там чертят скаты и при этом проставляют все размеры.

Добавлю скрин. Можно ли сделать так, что если я ввожу в поле значение, чтобы оно автоматом появлялось и другом поле. Такое реализуемо на JavaScript или jQuery?

Последний раз редактировалось MC-XOBAHCK, 25.08.2017 в 19:33.
Ответить с цитированием