Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 27.08.2017, 20:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для giovanni Посмотреть профиль Найти все сообщения от giovanni
 
Регистрация: 27.08.2017
Сообщений: 8

Валидация веб формы
Добрый вечер!

Не уверен, что пишу в правильную тему, т.к. тут новичок. Не ругайте сильно)

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Есть веб форма, которую собираюсь заполнять автоматически через VBA. У веб формы существует валидация, явно через JS. При просмотре в Firebug видно, что при введении символа в поле веб формы, у тега меняется класс и поле становится валидным. Проблема в том, что когда я заполняю веб форму через VBA и через VBA же меняю класс тегов, чтобы форма стала валидная, она все же не становится валидной, т.к. внизу формы есть кнопка отправки всей формы и она становится активной только тогда, когда форма валидная. Валидной форму делает только добавление любого символа через нажатие кнопки клавиатуре (в том числе и пробела) либо если в поле веб формы вставить текст при помощи копирования и вставки текста.
В JS разбираюсь очень слабо, но примерно понимаю, что при помощи JS в браузере происходит проверка на введение данных в веб форму через клавиатура. Пытался увидеть через Firebug что изменяется (кроме класса тега) при введении текста с клавиатуры, но либо там не видно, либо я не умею смотреть)
Помогите, пожалуйста, как можно отследить действия, которые происходят для валидации поля веб формы? Возможно, есть какие-либо инструменты, которые облегчат понимание происходящего?
Ответить с цитированием