Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 30.08.2017, 11:31
Аватар для Ваяс
Аспирант
Отправить личное сообщение для Ваяс Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ваяс
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 67

Сообщение от Audaxviator Посмотреть сообщение
По-моему, сама постановка задачи не правильная.
Я немного не корректно описал задачу, но общий смысл её думаю все поняли. Суть в том что мне необходимо идентифицировать пользователя отправляющего запросы с site1 на site2
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Заголовок доступа итак будет пропускать запросы только с site1 что еще надо какие токены...
Да всё правильно, тут проблема в том, что бы прямо с самого сайта пользователь находясь на site1 под своим аккаунтом не смог получить данные которые ему не принадлежат (подделав запросы).
На php.ru предложили как я думаю самое оптимальное решение, которое мне необходимо.

Формируем на site1 хеш который создаём из времени + номер юзера + секретное слово.
Потом отправляем время, номер и хеш в браузер посетителю. Он там это дело отправляет запросом на второй сервак.
Второй сервак берёт из этого только время + номер юзера, добавляет опять свой секрет (который одинаковый на обоих сайтах, но пользователи сайта его никогда не видят).
Сравниваешь хеш присланный и хеш получившийся. Если совпал - значит на обоих серваках хешировались одинаковые строки, т.е. секрет правильный использовался. А это значит, что токен настоящий.

Проверяем время, чтобы с одним токеном больше пары минут нельзя было заходить. Если токен не старый - значит всё правильно.
Ответить с цитированием