Сообщение от espltd
|
слева есть кнопки
|
Слева не только кнопки, но и списки, и поля ввода. Вы же описываете свой фильтр как исключительно набор кнопок, отсюда и сомнения. Трудно представить базу, в которой сущность описана только булевыми значениями, когда можно было бы использовать только кнопки.
Не смотрите что у кого как, типы полей вашей SQL таблицы будут определять элементы фильтра, что в основе обычная форма. А форму отправить, это просто нажать кнопку submit, сервер получит массив параметров, по которым как условие выборки и делается запрос в базу. Если ваш запрос асинхронный и используется jQuery, то достаточно сериализовать данные формы одним из методов: $(селектор формы, в обработчике submit, это this).serialize() или $(this).serializeArray().
Если асинхронный запрос при каждом изменении в фильтре, то можно использовать туже сериализацию, удаляя на сервере из полученного массива пустые значения. Или циклом пройти по элементам формы и взять только те, которые имеют значения.