Показать сообщение отдельно
  #28 (permalink)  
Старый 07.11.2017, 15:05
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от skitskis
я еще это добавляю в сессию, так как у меня есть еще другие поля, и если они не заполнены, мне нужно потом подставить обратно уже заполненные
И что, это повод для того чтобы "перекладывать" данные из одного места в другое, имеется ввиду из массива $_POST в массив $tag? Что это дает? Ничего полезного, если уж и сохранить в сессии, то достаточно $_SESSION['name'] = $_POST, зачем здесь ненужный цикл?

Я не знаю чего еще не заполнено (единственное что можно предположить, это не знаем ID новой записи, но это иной вопрос), но если добавление данных, это этапы, то значит на каждом из них требуется проверка, которую вы обязаны делать - проверка обязательного заполнения, истинность данных (соответствие каждого из наборов). И таковую проверку просто сделать без явных циклов, для этого в РНР масса функций для работы с массивами.

А коли запись в базу, то гораздо полезнее будет подготовить из наборов полей данные для каждой строки в sql-таблице, в которые они будут вставлены. А делается это опять таки просто:

$data = array_map(null, $_POST['tag'], $_POST['tag_name'], $_POST['tag_template']);


Но после того как данные будут проверены и не будет выявлено ошибок.
Ответить с цитированием