Показать сообщение отдельно
  #50 (permalink)  
Старый 18.11.2017, 17:59
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ivan899
А это тогда что?
Я откуда знаю чего у вас там?

Забудьте на время о Джумле. Занимаясь разработкой веб приложений, обязательно имейте на компьютере своем локальный сервер. Для серверного языка как РНР самый лучший, простой и удобный это Open Server.

В нем и тренируйтесь, изучая примеры из руководства РНР. В нем выполните и отправку формы методом POST в котором будет поле с именем search. Если при отправке формы в URL вы увидите ?search, а в скрипте в массиве $_GET найдете такой ключ, тогда можете бросить в меня камень, ибо я был не прав. Иначе будет повод задуматься, что само по себе поле не может стать параметром GET запроса будучи отправленным методом POST.

Замените потом метод передачи формы на GET (этот метод является методом по умолчанию, так что можно просто удалить у формы method="post"). Отправьте форму. В этом случае где будут имена и значения ее полей?

И это не чудеса, так определено. Поместить поле search в URL запроса можно только JS сценарием (не само поле конечно, а под именем поля определить параметр GET запроса), удалив (или нет) при этом это поле из формы. И это тоже не чудеса, это возможность на клиенте посредством активных сценариев. Все иное, это могут быть только чудеса, но их не бывает.

Последний раз редактировалось laimas, 18.11.2017 в 18:06.
Ответить с цитированием