Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.11.2017, 12:16
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Nikifor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nikifor
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 10

Как заставить барадатер открывать картинки-ссылки с js отправкой POST в новой вкладке
Выносите.
Cледующий мозг...


Всем хорошего дня, да и жизни вообще... Короче, у меня вынос мозга. Полный ) хоть и не окончательный пока, есть ещё надежда на ваш форум.

Ладно: по существу:
барадатер - т.е. браузер (созвучно, ассоциация).

У меня картинка в качестве кнопки.
При щелчке переходит на другую страницу.

....Но, т.к. перед этим необходимо подправить некоторые скрытые поля формы и потом её отправить, чтобы на той странице данные получить, то всё это прописано в событии addEventListener('click',function(){...}); для id кнопки.
....Поэтому для неё в контекстном меню эксплорера (слово браузер не охото говорить) не появляется команда "открыть в новой вкладке", т.к. это ссылка такая - не явная и барадатер не распознаёт.
Но очень нужна возможность в новой вкладке открытия их (таких ссылок).

Уже много чего пробовал (и в <a с разными href> заворачивать и onClick на <a> вешать и return false; ) и команда в конт. меню появляется, но в новой вкладке открывает текущую страницу, а не целевую - очевидно, что форму не отправляет, а срабатывает ссылка <a>, иначе подгружались бы данные формы.

Вот большая просьба может кто знает, как такие ссылки заставить правильно открываться в новой вкладке по желанию пользователя, как заставить браузер считать их ссылками и выводить в конт. меню команду и как сделать чтобы эта команда инициировала событие onClick по которому срабатывал бы js код и отправлял форму.

вопрос оказался сложным в интернете фиг найдёшь на него ответ.
а ведь нередко используются такие картиночные кнопки с обработчиком.
Помогите пожалуйста
Извините если чё-то не так написал
Ответить с цитированием