Показать сообщение отдельно
  #80 (permalink)  
Старый 13.03.2010, 03:34
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Tim
Кажется да, но не уверен. Там ещё с XML что-то есть. Я быстро с этим способом завязал т.к. глюки не мог устранить. Так что сейчас даже не вспомню.
именно так и есть
DOM classes связаны с разбором XML-а(и даже HTML-а)
Сообщение от Tim
Не вижу ни чего смешного. По крайней мере мне не смешно было
мне тоже не смешно было
особенно мне не смешно было когда я в прошлом месяце загуглил универсальное решение проблемы кодировок при работе с этими классами.
ранее почему-то в одном и том-же случае я получал совершенно разные результаты на выходе, которые не поддавалась декодированию ни логикой ни iconv порой.

просто немного упорства нужно
если нечто есть в PHP, то значит кто-то же его разрабатывал и тестировал.
и кто-то же пользуется этим.
именно упорство помогло мне сделать красивый класс для многопоточной закачки на CURL-е. Уникальных русскоязычных статей по теме multi-CURL штуки три.
примеров кода не из документации(там они не раскрывают всех тонкостей) вообще в интернете также мало.
пришлось потратить немало времени.
Сообщение от Tim
Да, трудности возникают.
написание XPath выражения занимает неприлично мало времени по сравнению с регулярками.
высвободившееся время можно с толком потратить на что-то полезное или интересное
Сообщение от subzey
регулярки для разбора html не подходят, только конечный автомат.
эм?
а разве DOM-парсер и регулярные выражения не являются оба конечными автоматами?
первый с набор всегда одинаковым набором состояний и переходов, а второй даже таблицу переходов в явном виде не составляет(полагаю)
кстати к DOM-у еще прилагается XPath, также являющийся конечным автоматом.
Ответить с цитированием