Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 18.01.2018, 17:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Yesasha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Yesasha
 
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 15

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
PS. а изображения в localStorage вы храните в base64?
В простейшем случае да, тем более что канвас поддерживает экспорт в base64.

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
вы какую-то глупость написали.
Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Все используемые в работе данные обязаны храниться только на сервере.
Это Вы в конституции интернета прочитали?
Вон товарищ зачем-то хочет в PNG сохранять историю действий. По моему ему идеально подошёл бы localStorage. Вот уж не знаешь что глупее, хранить текст в картинке или картинку в тексте!

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Браузер самостоятельно кеширует загруженные изображения
Пришедшие с сервера, да. Но я говорил про загруженные пользователем с диска, которые он хотел загрузить НА сервер, но вдруг пропал интернет. Он закрывает сайт, а потом при повторном открытии они ждут в localStorage и сами синхронизируются. Вот тут интересная вещь - https://pouchdb.com/, но я ей ещё не пользовался. Там и сервер и поддержка разных хранилищ на клиенте. Кстати, браузер кеширует, но он не гарантирует сколько он их будет хранить в кеше. Всё это, конечно, моё личное мнение о том как стоит организовать работу приложения. Для кого-то такой подход может быть не приемлем. Более того, это только теория, а реализация может по разным причинам отличаться.

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Если lvl персонажа хранится на клиенте и используется для каких-либо расчетов, то это колоссальная дыра.
Да, а ещё если сохранять место до которого пользователь дочитал в книге в localStorage, то это, получается, тоже дыра? В игре уровень хранится исключительно для удобства пользователя.
А Вы для каждого простого приложения держите сервер и проводите регистрацию пользователей?
В любом случае речь идёт об offline first web app, то есть приложение, которое должно в первую очередь работать без наличия интернета. И многие принципы, которые были актуальны раньше, тут уже не подходят.

Последний раз редактировалось Yesasha, 18.01.2018 в 17:36.
Ответить с цитированием