Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 14.03.2010, 20:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Tihondrius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tihondrius
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 2

Получение зн-я из одного открытого окна в другое без перезагрузки последнего
Здраствуйте!

У меня такая проблема - надо реализовать создание внешних ключей в форме создания таблицы(БД - МуСКЛ). Так как невозможно сделать так, чтоб рядом с каждым селектом выбора таблицы присутствовал селект выбора любого ее поля, причем динамически изменяющийся в зависимости от первой(хотя возможно, однако я считаю сие действо нецелесообразным), я придумал вот что.

Есть строка создания внеш ключа таблы где присуствтует текстовое поле (А) имени столбца-внешнего ключа, затем селект (Б) содержащий список всех таблиц в данной БД, затем текстовое поле ввода названия родительского столбца (В), а рядом с ним ссылка, при нажатии на которую вызывается Яваскрипт-функция. Эта ф-ция берет значение селекта (Б), содержащего список всех таблиц в БД, а затем открывает НОВОЕ окно, в котором исходя из этого самого значения селекта (Б)(то есть значения таблицы) делается выборка всех полей таблицы( т.е. переданного значения селекта(Б)). Затем выбирается нуное поле, щелкается кнопка, и в ИСХОДНОМ окне значением текстового поля (В) становится выбранный нами столбец НОВОГО окна(похоже на календарик в ПхпМуАдмин при вводе новой строки, когда если тип поля дата или время, то открывается новое окно с календарем, выбирается время и дата, и текстовому полю для ввода даты присваивается выбранная дата).

Я реализовал открытие нового окна со списком полей таблицы, а вот как присвоить выбранное в новом окне значение родительского поля текстовому полю (В), не знаю. Очень прошу подскажите как реализовать или хотя б где копать!
Ответить с цитированием