Показать сообщение отдельно
  #58 (permalink)  
Старый 09.02.2018, 03:24
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от spinastr
Я понял про структуру, папка и в ней 3 файла
Блин, ну слов нет. Читать не торопясь и внимательно.

1) Есть ведь рабочий сайт, которому и нужны курсы, ну что мешает через FTP посмотреть структуру его каталогов/файлов?
Хост выдает вам готовую структуру каталогов, в которой будут один особенный каталог, который и будет является доменом для доступа извне на этот хост. Этот каталог называется публичным и для домена является корнем документов. Имя этого каталога может быть какое угодно: docs, html, etc и прочие фантазии хоста.

То есть запрос в браузере http://domain/ или http://domain означает, что сервер обеспечит доступ к публичному каталогу домена. Но чтобы браузер что-то получил сервер запускает индексный файл публичной папки. Имя индексного файла тоже может быть любым, это определяется настройками на сервере. По умолчанию для РНР, как серверного языка, таким именем является index.php.

А когда говорят - "создать на сайте папку ....", то это означает - в корне документов (в публичной папке) создать эту папку.

Если бы я сказал создать папку current для того чтобы в браузере иметь доступ к ней по адресу http://domain/current/, тогда бы сервер для ответа браузеру искал в этой папке также индексный файл, то есть таковой был бы нужен. Но я постоянно твержу, что эта папка будет закрыта для прямого доступа посредством файла .htaccess и запрос ее или любых файлов из нее вернет 403 - доступ запрещен. Это и требуется.

То есть структура папок и файлов на сервере должна быть (в корне документов, хрен знает как этот каталог на вашем сервере называется)

current - папка с файлами в корне документов, в ней 2 файла: .htaccess и current.php.

Файл index.php расположен в корне документов, а не в папке current.

Что непонятного?

Последний раз редактировалось laimas, 09.02.2018 в 06:17.
Ответить с цитированием