Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 12.02.2018, 10:36
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Batyabest
Мой код собирает в массив, но в один, а мне нужно для каждого вопроса, где необходима последовательность собирать данные в свой массивчик, ведь таких вопросов на странице может быть несколько.
Да не проблема собрать и в несколько, вот только они вам не помогут узнать реалии, если их так собирать. Поправьте если я не прав.

Допусти есть набор: 1, 2, 3, 4. Правильный ответ в этом наборе будет 1, 2, 4, и с обязательным порядком 4, 2, 1.

Вы пакуете выбор пользователя в массив, а он выбирает так: 1 - 3 - 4, затем сбрасывает флажки 3, 1. В массиве первым будет 4. Даже если после этого он выберет флажки 2 и 1, массив на сервере 4, 2, 1 ведь не говорит о том в какой последовательности происходил набор. Это скорее "подбирали ответ и угадали".

Если уж и готовить эти массивы, то они должны хранить всю историю набора, чтобы можно было серверу знать реалии. То есть, сброс флажка не означает, что его выбор, ранее помещенный в массив, удаляется из массива. А в случае выбора 3 из 4, достаточно запомнить в этом массиве три первых выбора. Если сервер получит в массиве 2, 1, 4, а сам набор флажков будет верным - 4, 2, 1, то сравнение этих двух массивов покажет, что студент на сессиях марки пива изучал, а не предмет.

В противном случае вы получаете не последовательность, а порядок, и можете проверять только правильность порядка в наборе, но тогда и массива отдельного серверу не нужно.

Последний раз редактировалось laimas, 12.02.2018 в 10:44.
Ответить с цитированием