Показать сообщение отдельно
  #50 (permalink)  
Старый 16.02.2018, 15:16
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от kupidon
Также я загружаю фото из карточки УЖЕ созданного товара, а следовательно не надо проверять есть он в БД или нет.
Это как?
Сообщение от kupidon
Что касается временной папки, то она мне нужна в любом случае. В нее я загружаю временный файл, а уже оттуда манипулирую обработкой изображения, потом сам удаляю оттуда его.
Зачем? У вас лично ее вообще не должно быть, временная папка определяется настройками сервера и забота очищать ее от мусора возложена на сборщика мусора. Именно в эту временную папку, а не вашу, загружаются файлы от формы. Ваша задача их обработать, удаляться они из папки и без вашего участия.

А вот куда-то закачивать сетевые файлы, потом их брать от туда для обработки, это вообще глупо, ибо file_get_contents уже вам возвращает файл - обработайте его и уже результат обработки помещайте на хранение.

Что касается id и прочего, это для последовательности указано, есть и хорошо.

Сообщение от kupidon
но на данном этапе мне хочется проще.
А что я такого сложно написал? Главное в написанном, это не грузить на сервер мусор, чего вы своей простотой и делаете, и это очень плохо.

Последний раз редактировалось laimas, 16.02.2018 в 15:43.
Ответить с цитированием