Показать сообщение отдельно
  #15 (permalink)  
Старый 17.03.2010, 17:56
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Дубров Олег Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дубров Олег
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 12

Пользователи пользуются разными браузерами, и Мозиллой, и ИЕ, и Оперой. Для прогрммы samosat имеет значение лишь версия IE в системе. С windows 7 в комплекте сразу идет ИЕ8. Это в каком-то смысле обнадеживает. Севен набирает обороты и это приятно.

Если вы говорите, что есть проблема для обладателей ИЕ6 и возможных ошибках приложения в нем - да, такая проблема есть. Выхода два: либо разработчику тестировать свое приложение на ИЕ6, либо пользователю обновлять свой браузер.
Впрочем как и при разработке сайта.
Это решение должен принимать разработчик приложения, в зависимости от целей и предполагаемой аудитории его пользователей.

Если вы спросите мое личное мнение, то я убежден то те миллионы человеко-часов потраченные программистами всего мира на оптимизацию под ИЕ6 можно было бы потратить на что-нибудь более полезное.

Я для себя выработал такое правило: в ие6 сайт обязан работать, но не обязан быть красивым, не обязан корректно отображаться и не обязан быть удобным. Это компромисс, сохраняющий нервы разработчиков и в тоже время это не геноцид пользователей старых браузеров.
Ответить с цитированием