Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 25.03.2018, 15:36
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Sergey1986
в форме обратите внимание (две кнопки, не знаю правильно ли это)
Хоть 20, а правильно ли это не мне судить, вы же на сервере сценарий пишите не я. Но коли вы делаете так, значит знаете, что на сервер будет отправлена та кнопка submit, которая была нажата, если конечно она имеет имя.

У вас же кнопки отправления формы не имеют имен (а вот id имеют одно и тоже, что есть ошибка, id должно быть уникальным значением), значит на сервер они отправляться не будут. При этом ваши кнопки, судя по их значениям, определяют операцию на сервере, по крайней мере так можно предположить. И каким же образом сервер сможет узнать что ему делать, если кнопки эти не отправляются? А если они не определяют операцию на сервере, то зачем тогда их две?

Что касается отправления, то вы так и не ответили на вопрос что же вам нужно. Пусть будет так - форма подгружается и после удачного отправления более не нужна, то есть она удаляется. Тогда выгоднее так:

//здесь в неком сценарии, где происходит добавление формы на страницу
//и условно считаем, что форма добавляется в слое в body из полученной переменной data
$(data).appendTo('body') //вставили нечто с формой на страницу
       .find('form') //нашли форму
       .submit(function(e) { //устанавливаем обработчик отправления
            e.prevetDefault();
            var form = $(this), //сохраним указатель на нее, если надо
                btn =  form.find('[type=submit]').prop('disabled', 1); //делаем кнопки отправления недоступными
            //здесь ajax-запрос - отправляем форму, в методах success/error которого, если будут вовзращены ошибки
            //делаем кнопки отправления доступными вновь
            //если же ошибко нет, то форма просто удаляется     
       })

Последний раз редактировалось laimas, 25.03.2018 в 18:03.
Ответить с цитированием