Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 25.03.2018, 16:50
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

"Мда...". Или какой тут эпиграф еще можно пристроить?

В общем взяли меня джуном в компанию на веб-разработку. Правда, я за месяц слился, но все-таки Для этого пришлось прокачиваться где-то около года, может чуть меньше (32 недели зарегистрирован на javaScript.ru - вот где-то так).

Что интересно, так и не понял, чем джун отличается от мидла. Мне дали 2 проблемных сайта на поддержку на WordPress и 1 на разработку на Open Cart + еще разнообразные задачи (оцениваешь, за сколько сможешь сделать и если все ОК - делаешь). Никаких наставников нет или главных разработчиков - просто общаешься со своим менеджером по всем вопросам или с заказчиком напрямую. Делаешь все сам от и до.

С объемами работы выяснилась такая тема, что каких-либо лимитов нет в принципе. Делаешь, сколько можешь. Просто твоя зарплата (которая измеряется опредлеенной суммой в час), зависит от твоих возможностей вот и все.

А слился на терминале Убунту! На таких задачах как подключиться к серверу по ssh или перекомпилировать php7 из исходников (тоже удаленно через терминал) с включением определенных библиотек и т.д.

В общем вывод: нужно учить еще и Линукс + терминал + работу с сервером и т.д. Администрирование, или как это еще можно назвать?

Последний раз редактировалось void(), 25.03.2018 в 16:54.
Ответить с цитированием