Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 26.03.2018, 12:32
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Когда устраивались не знали, что придется работать с командной строкой?
Я по глупости сказал, что командной строки не боюсь, нормально вроде работаю. А на самом деле подразумевалось, что время от времени работаю с cmd, с gulp, тренировался с git, под node.js могу утилиты какие-нибудь запускать. Ну и все. А оказалось, что линукс - это другое.

=======

Убунту - это жестокий удар оказался. Я когда первый раз запускал компьютер на рабочем месте, рядом стоит менеджер и системный администратор. И тут... я вижу это - загружается Убунту... Думаю, хоть бы там по умолчанию английская раскладка стояла чтобы ввести пароль. А если нет? Это был бы эпик фейл тот еще. Типа компетентен-компетентен, а на самом деле нифига не компетентен, не могу даже раскладку на компе сменить)
Думаю, так - есть комманд. Комманд - это хорошо. Если что - попробую комманд + шифт или комманд + альт + шифт. На этот раз пронесло - стояла анлийская раскладка, конечно.

Или такой пример - нужно внести в исключения АЙПИ адрес в файл .htaccess через ftp. Подключаюсь через filezilla, пытаюсь открыть файл и вижу, что нет ассоциации файла с IDE. Предлагает по умолчанию открыть файл в каком-то редакторе левом, типа Ворда...
Нажимаю - выбрать программу для открытия... а в Убунту структура каталогов отличается от Винды и не могу найти где редактор... Пришлось открыть в .htaccess левом редакторе, а он гад сохранил файл в левой кодировке и сайт сразу грохнулся.

Короче, как я понял, без Линукса в разработке никуда. Поставил Убунту, ща буду разбираться)
Ответить с цитированием