Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 01.07.2018, 13:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Setraiser Посмотреть профиль Найти все сообщения от Setraiser
 
Регистрация: 01.07.2018
Сообщений: 14

Кнопка переименования элемента списка.
Всем Добрый День.

Я новичок в изучении JavaScript. Работаю над простым модулем, если его можно назвать таковым, простой ToDoList (Список дел). Он сам работает прекрасно, но я хочу сделать кнопку переименования элемента списка. Но проблема заключается в том, что в элементе списка (li), помимо его названия, лежат ещё две кнопки: ода кнопка для переименования, другая для удаления (<li>text<button>Edit</button><span>X</span></li>). И если например делать переименование элемента через prompt, то оно, конечно, переименует его, но при этом сотрет ещё и теги внутри (кнопки). Я решил попробовать сделать переименование при помощи регулярных выражений и использовать replace (string.replace(/[^<>/]/, prompt) - это просто наглядный пример, как примерно я думал делать переименование. Здесь проблема заключается в том, что при нажатии на кнопку prompt для переименования вылетает, но при нажатии OK, он ничего не переименовывает, при это, не выдает никакую ошибку.

list.addEventListener('click', function(ev) {
  if(ev.target.tagName === "BUTTON") {
    var li = document.querySelector('li');
    var regRename = /[^<>/]/ig;
       
     //var a = prompt('Переименование элемента');
     li.textContent.replace(regRename, prompt());
     
     if(reg.test(li.textContent) === false) return false;
    
  }
}, false);
Ответить с цитированием